Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Типы замков

Перед тем как приступить к выбору дверного замка давайте для начала разберемся с разнообразием существующих моделей. По типу затворного механизма различают:

  • сувальдные;
  • цилиндровые;
  • смартлоки (цифровые или такие что открываются по отпечатку пальца и т.д.).
Типы замковСувальдные замки считаются самыми надежными. Уровень их безопасности определяет количество сувальд (деталей, запирающих засов). Если их 6 или 8, то тут отмычкой не справится. Есть и недостатки: ширина замка больше чем толщина преимущественного числа дверей.

Цилиндровый замок представляет собой врезной механизм с вмонтированным в него цилиндром, который нужно обезопасить от взлома. Он должен быть закрыт стальным листом или не выступать более чем на 2-3 мм от поверхности листа. Чтобы предотвратить выбивание цилиндра применяют специальные накладки с обратной стороны двери. Для предотвращения высверливания механизм изготавливают из прочного материала. Цилиндровые механизмы устойчивы к подбору отмычек, так как имеют не менее 6 сувальд.

Какой замок выбрать?

Сразу же скажем, что при выборе замка, главным является то, для какой двери он изготовлен. Они бывают:

  • для деревянных дверей;
  • для алюминиевых дверей;
  • для легких стальных дверей;
  • для тяжелых или бронированных дверей;
  • универсальные.

Существуют левостороннее, правостороннее и двухсторонние замки. Это также следует учитывать при выборе конкретной модели.

Срок службы и уход

Для того чтобы продлить срок эксплуатации замка, за ним нужно должным образом ухаживать. Он нуждается в периодической чистке и смазке. В цилиндр впрысните достаточное количество специального чистящего средства, вставьте в отверстие ключ, потом вытяните его и протрите тряпкой. И так до тех пор, пока к ключу не перестанет прилипать грязь.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду