Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Как покрасить входную дверь

Как покрасить входную дверь

Правильная покраска входной двери очень важна, ведь именно нарушение технологии, а также использование не подходящих материалов и инструментов приводит к возникновению на полотне и наличниках подтеков, неравномерной окраски и других дефектов.

Инструменты, необходимые для покраски двери

Для того, чтобы качественно окрасить входные двери, вам необходимо взять:

  • кисть,
  • валик,
  • губку,
  • резиновый шпатель,
  • краскопульт.

Стоит отметить, что каждый инструмент нужно использовать правильно. Так, если вы используете кисть, то лучше не водите ею несколько раз по одному и тому же месту, не красьте в одном направлении сверху вниз, не наклоняйте ее, а держите отвесно.

Очень прост и удобен в использовании валик, который обеспечивает равномерное распределение краски.

Краскопульт также придает изделию красивый внешний вид.

Основные этапы окрашивания дверей

Как покрасить входную дверь
  1. Прежде всего необходимо подготовить поверхность. С этой целью старое покрытие удаляют шлифовальной машинкой или тепловентилятором. Остатки краски удаляют с помощью наждачной бумаги или шлифмашинки. Также обязательно нужно осуществить Механическую обработку, которая придаст поверхности особую гладкость. После удаления старой краски необходимо устранить проявившиеся дефекты (царапины, сколы и т.п.) с помощью специальной шпатлевки по дереву, выбор которой зависит от предполагаемого цвета полотна. После того, как шпатлевка высохнет, поверхность нужно отшлифовать с помощью шкурки с мелким зерном.
  1. Для того, чтобы на полотне не было подтеков, необходимо снять входные или тамбурные двери с петель и разместить в горизонтальном направлении. Далее изделие нужно прогрунтовать, что позволит получить ровную и надежную поверхность. Можно выполнять покраску.
  2. Существуют различные способы оригинального и интересного оформления входной конструкции. Так, в качестве покрытия для полотна используют краску или лак (масляный, спиртовой и нитроцеллюлозный). Особо привлекательным полотно делает применение специальных техник, благодаря которым поверхность изделия приобретает эффект неукрытых волокон, вид растрескавшейся старой краски, вытертого верхнего слоя краски. Также можно покрасить изделие под дерево или сымитировать любой другой материал. Сделать это можно с помощью применения жидкого мыла, тонирующих составов, лака «антика».

Важные детали

Во время подготовки к покраске обязательно удалите с дверей фурнитуру, которая очень легко и просто снимается. Если в дверь вмонтировано стекло, то его нужно обязательно закрыть с помощью малярного скотча.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду