Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Какие замки лучше поставить на квартирную дверь

Любая входная конструкция должна быть оснащена надежными запирающими устройствами. Это особенно важно, когда речь идет о квартирной двери, защищающей наш личный покой и обеспечивающей безопасность.

Мой дом – моя крепость

Замок для металлической двери от производителя CISA

Большинство людей согласится с тем, что от качества замков во многом зависит неприкосновенность жилья.

Для того чтобы дом стал настоящей крепостью, его должны защищать замки:

  • устойчивые ко взлому,
  • исключающие возможность подбора аналогичного ключа или отмычки,
  • защищенные от порчи посторонними предметами,
  • стойкие к выбиванию, высверливанию.

Порекомендовать какой-то один замок, сочетающий в себе все эти качества, невозможно. Самый правильный путь – оптимально подобрать комбинацию не менее чем из двух запирающих устройств, обеспечивающих максимальную безопасность вашему жилью.

Разумеется, человеку неискушенному достаточно сложно сделать это самостоятельно. Поэтому при заказе входной двери в квартиру следует четко обозначать свои требования и доверяться профессионализму изготовителя.

Какими бывают замочные системы

Для жилых и служебных помещений чаще всего используют устройства двух типов:

  • Сувальдные – это замки, работающие на основе нескольких пластин (сувальд). Для обычного покупателя сувальдное устройство знакомо по достаточно большого размера ключам «бабочкой» и выдвигаемым из пазов нескольким ригелям.
      Замок для металлической двери от производителя Меттэм
    • Из достоинств этих изделий следует отметить их устойчивость к силовому воздействию. Приятно и то, что среди производителей этого типа замков практически нет китайских компаний. В основном, на рынке предлагаются итальянские Cisa и Mottura, турецкий Kale, российский «Гардиан», «Керберос»,«Меттэм» и некоторые другие.
    • Из недостатков обычно отмечают недостаточную стойкость к открытию подбором ключа или отмычки, а также повышенную износостойкость вследствие особенностей конструкции.
  • Цилиндровые замки работают на основе цилиндра (личины), который легко заменяется при утере ключа. Таким образом, исключается проникновение в помещение на случай, если потерянный ключ попадает в руки злоумышленника.
    • Достоинство этих устройств – устойчивость к интеллектуальным попыткам проникновения (отмычкам, подбору ключей), поскольку они отличаются минимальным размером ключа и большей степенью секретности.
    • Из недостатков цилиндровых механизмов специалисты называют недостаточную устойчивость к силовому воздействию, с чем многие производители борются, совершенствуя конструкцию.
    На рынке наиболее распространены цилиндровые устройства марок Apecs, Cisa, «Гардиан»,«Страж» и другие.

В силу особенностей различных конструкций для защиты квартиры или дома изготовители обычно рекомендуют использовать комбинацию минимум из двух разнотиповых замочных устройств – сувальдного и цилиндрового. Этим вы защитите свое жилье и от интеллектуальных, и от силовых попыток проникновения.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду