Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Дешевые двери означают качественные?

Сложные экономические условия заставляют беречь материальные средства всех нас. Поэтому когда человек решает сменить входную дверь, критерии стоимости и добротности имеют для него равное значение.

Можно ли на практике достичь того, что в рекламных слоганах звучит как «оптимальное соотношение цена-качество»? Попробуем разобраться.

Когда экономия не в ущерб

Дверь с отделкой винилискожа

Производители понимают, что недорогие и качественные двери экономкласса требуются очень многим, поэтому постоянно работают над расширением этого сегмента.

Как же изготовители снижают цену, когда не экономят на качестве:

  • Используют недорогие технологии. Если входная дверь выполнена из металлического профиля, то это более доступный по цене вариант по сравнению с гнутосварной технологией. Последняя предполагает наличие высокотехнологичного оборудования и специально обученного персонала, что ведет к повышению цены.
  • Если говорить о сварочных технологиях, то использование точечной электросварки – эстетичный, практичный и недорогой метод изготовления по сравнению, скажем, со сваркой в среде. Таким способом тоже можно получить недорогое изделие без вреда для его качества.
  • Закупают материал у проверенных поставщиков оптом по выгодной цене. Производитель, занимающийся этим всерьез и надолго, обычно имеет налаженные партнерские связи, что позволяет ему экономить самому и предлагать покупателям недорогие изделия.
  • Используют бюджетные варианты отделки. Разумеется, массив дерева или ковка смотрятся шикарно, но они и стоят недешево. Для бюджетных стальных дверей лучше использовать искусственную кожу или порошковое напыление. Это не ухудшает потребительских качеств конечного изделия. Эстетика тоже не страдает – современные технологии таковы, что даже экономичная отделка не смотрится дешевой.
  • Применяют недорогие утеплители. Распространено утепление ватином, поролоном, минеральной ватой URSA, что не ведет к существенному удорожанию и обеспечивает достойную теплоизоляцию.
  • Используют недорогую фурнитуру и замки. На рынке достаточно качественных российских комплектующих, качество которых не уступает импортным аналогам, а цена более доступна.

Обратите внимание

Дверь с порошковым напылением в подъезде

Ни один добросовестный изготовитель не станет экономить на качестве продукции. В конце концов, он дает гарантию, и это просто не в его интересах.

А вот покупатели, не зная всех тонкостей, могут приобрести дешевое и некачественное изделие в магазине, сами того не подозревая. Поэтому, выбирая подходящую модель, всегда следует проверять ее прочность и устойчивость к деформации. Не стесняйтесь в магазине трогать товар, попытайтесь его продавить, пошатайте дверное полотно, проверьте петли. Обратите внимание на замки, ручки, попросите у продавца документацию на дверь.

Помните: вы платите за свою безопасность, и здесь никакие меры предосторожности не будут излишними.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду