Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Стандартные размеры входных металлических дверей

Почему стальные двери, предлагаемые в магазинах или имеющиеся у изготовителей, одинаковы? Можно ли просто купить готовое изделие и не ждать исполнения заказа? Есть ли какой-то стандарт? В этой статье мы попытаемся дать ответ на данные вопросы, часто задаваемые покупателями.

Что такое стандартный размер?

Дверь с отделкой МДФ стандартного размера

Даже при разнице в проектировании и строительстве зданий есть целый ряд норм (СНиП), которыми руководствуются строители. Эти нормы основаны на соображениях безопасности, санитарии и гигиены, а также просто на здравом смысле.

Именно благодаря таким требованиям окна и входные двери в наших домах имеют определенные размеры, этажи – определенную высоту, стены – определенную толщину и так далее. Таким образом, существование стандартов облегчает и деятельность производителей, и жизнь потребителей.

Что касается входных дверей, то их стандартный размер, подходящий практически ко всем зданиям и всем дверным проемам, составляет 2000 мм в высоту и 800-900 мм в ширину.

Такими делается большинство заводских изделий, реализуемых в розницу. С такими же габаритами, как правило, изготавливаются заказные модели.

А что делать, если размер нестандартный?

Негабаритные конструкции обычно требуются:

Тамбурная металлическая дверь
  • В производственных зданиях и помещениях, поскольку они могут иметь большую чем обычно высоту и ширину проемов. На такие объекты чаще изготавливают технические двери, иногда с элементами из стекла и решеток. Как правило, все эти изделия индивидуальны и выполняются под заказ.
  • В тамбуры и коридоры. Тамбурные модели могут быть шире и выше за счет того, что устанавливаются не в проем, а в коридорное пространство, на крыльцо и т. п. В таком случае может возникнуть необходимость в изготовлении двухстворчатой модели, более дорогой по цене за счет неординарности конструкции.
  • В дома, построенные по индивидуальному проекту, где заранее планировался необычный размер или форма входа. Здесь речь может идти об арочной или двупольной конструкции.
  • На объекты, имевшие стандартные размеры, но претерпевшие перепланировку и расширение дверных проемов, либо изменение их форм. Заказчикам следует помнить, что любые переустройства требуют обязательного согласования с соответствующими жилищными инспекциями.

Замеры – это важно

Когда изделие выполняется на заказ и имеет нестандартные размеры, особенно важно правильно сделать замеры проема.

Профессионалы знают, что следует измерять расстояние минимум в трех местах в обеих плоскостях и брать за основу наименьший размер. Впрочем, это имеет значение как для нестандартного, так и для стандартного проема.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду