Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Основные характеристики качественных металлических дверей

Стальные двери сейчас есть почти в каждой квартире. И уж точно в каждом городе работает множество компаний их производящих. Как среди такого множества производителей распознать добросовестного? На какую модель стоит тратить деньги, а от которой лучше сразу отказаться? Чем отличается добротная металлическая дверь от того, что специалисты пренебрежительно называют «жестянками»?

Как она сделана

Конструкция стальной двери

Как бы ни отличались технологии производства, где бы ни находились изготовители – в Москве или Петропавловске-Камчатском – у любого действительно качественного изделия всегда есть общие черты.

Итак, добросовестные производители для взломостойких (или как их раньше называли «сейфовых») дверей используют:

  • металл толщиной не менее 2 мм;
  • стальной профиль в основе дверной коробки, каркаса полотна и для ребер жесткости;
  • Обратите внимание: изделие из тонкой стали без усиления (а-ля «китайское производство») легко продавливается без усилий даже слабой женской рукой. Качественная конструкция уверенно держит геометрию, не вихляется, не дребезжит, да и весит прилично.

  • качественные утеплители:

    обычно утепляют минеральной ватой, хотя для эконом вариантов подходят и пенопласт, поролон, ватин. В дорогих моделях может применяться безпустотное наполнение вспененным полиуретаном. Некачественные изделия из дружественных юго-восточных стран обычно никакого утепления не имеют вовсе...

  • Дверная фурнитура
  • дверные петли (навесы), по количеству и размеру соответствующие полотну;

    Допускается использование как скрытых петель, крепящихся на винты, так и сварка навесов.

  • не менее двух замков разных систем секретности (иногда с функцией перепрограммирования);
  • противосъемные механизмы. Это могут быть как штыри, так и система девиаторов (или сочетание того и другого);
  • качественную нержавеющую фурнитуру с прочным покрытием.

Обратите внимание: хорошая металлическая дверь от производителя имеет аккуратные следы точечной сварки. Они обязательно зачищены и защищены от коррозии (например, закрашены). Хорошо, если в конструкции будет предусмотрен фальц (притвор). Он обеспечит и плотность прилегания полотна к коробке, и одновременно послужит защитой от отгибания.

Отделка хорошей стальной двери

Далеко не всегда обивка будет эксклюзивной и изысканной. Она может быть разнообразной (в том числе и недорогой), но на качественном изделии – всегда аккуратной и не имеющей видимых огрехов. Например, если используется окрашивание, то оно равномерное, без потеков и неровностей, без посторонних включений.

Мелочи тоже имеют значение

Многие производители комплектуют модели уплотнительными резинками (в один или два контура) – это добавляет герметичности и звукоизолирующих качеств изделию.

Обналичка не всегда включается в комплектацию, и это не говорит о плохом качестве. Просто такие услуги оказываются за дополнительную плату (так же как, к примеру, и установка доводчика.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду