Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Двустворчатые двери - выбор на века

Двустворчатые двери - выбор на векаРодители, чьи дети в музыкальных школах брали уроки игры на фортепиано часто с содроганием вспоминают момент покупки вожделенного инструмента своему чаду… Как только его заносили на этаж бурная радость тут же сменялась паникой и унынием, ведь поставить его в малогабаритную квартиру без тяжких последствий для самой квартиры – практически невозможно. Масштаб ущерба может быть любым и непредсказуемым. Мужественные и плечистые грузчики без малейшего зазрения совести или сломают дверной проем или оторвут с мясом обои с близлежащей стены – одно из двух! Можно, конечно, заставить ребенка бросить занятия музыкой или склонить к игре на балалайке, но лучше обойтись без таких «драконовских мер». Ведь выход прост – поставить двустворчатую входную дверь - идеальный выбор для хозяев, которые любят большие во всех смыслах этого слова покупки, а также офисных организаций, магазинов и складских помещений с нестандартными проемами.

ДВЕ СТВОРКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДНА?

О дверях с ковкойОсновной отличительной чертой является наличие второго дверного полотна, закрепленного на собственные петли. Несмотря на то, что конструкция становится более дорогой, это решение во многом оправдано. Одно дело, когда огромная махина весом по 100 кг держится на двух петлях и совсем другое, когда их вдвое больше.

По способу открывания выделяют распашные и раздвижные двухстворчатые двери.

Распашные двустворчатые межкомнатные двери рекомендуется устанавливать в больших помещениях. Это вызвано тем, что две открытые секции для полноценной эксплуатации требуют 1-2 м2 площади. Неоспоримым достоинством конструкций с двумя створками, по сравнению с большой одностворчатой дверью, можно считать меньший износ петель. Одно дело, когда нагрузка от восьмидесятикиллограммовой махины ложится на две петли и совсем другое, когда петель вдвое больше. Кроме того, распашная двустворчатая дверь является неотъемлемой частью интерьера некоторых комнат, становясь неплохим украшением длинной стены. Ко всему прочему, они просты надежны и долговечны.

В раздвижных двухстворчатых дверях установлен современный механизм открывания. Они могут быть установлены в малогабаритных квартирах, правда, удовольствие это не из дешевых.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду