Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Глазок - всевидящее око двери

На пути злоумышленника можно устанавливать сколько угодно прочных и взломостойких дверей, но если хозяин квартиры или его близкие не знают, что за гость стоит за их порогом и для того, чтобы в этом убедиться, вынуждены открывать незнакомым людям, говорить о каком-либо уровне их безопасности не приходится.

Достоверно определить, что же происходит на лестничной клетке, помогают современные устройства видеонаблюдения и старый-добрый дверной глазок. Если первое устройство может выйти из строя, демонстрировать нечеткую картинку и оказаться по карману далеко не всем желающим, то второй незатейливый оптический прибор всегда надежен и находится в состоянии полной «боевой готовности» вне зависимости от внешних факторов.

Глазок - всевидящее око двери

Основных требований к функциональности дверного глазка два: он должен обеспечивать достаточную видимость происходящего на лестничной площадке при нормальном освещении на расстоянии 5-10 метров и под углом 180-220 градусов без серьезного искажения изображения. Если изделие соответствует всем этим параметрам, то его уже можно считать удачным.  При выборе изделия необходимо обратить внимание на толщину двери. У одних моделей она колеблется в пределах 35-60 миллиметров, но некоторые конструкции достигают 85-100 миллиметров. Поэтому глазки делаются разных размеров и диаметров.

 

Следует помнить, что стеклянная оптика наиболее долговечная, а пластиковые изделия со временем теряют свои эксплуатационные характеристики.

Есть целый ряд разновидностей глазков, обладающих дополнительными функциями: изделия для двойных дверей и перископические глазки имеют более сложную оптику и сложные задачи.

Компания «Мир Дверей» предлагает своим клиентам широкий выбор дверной фурнитуры: замков, ручек, глазков, броненакладок и других вещей, которые помогут сделать Вашу жизнь безопаснее, а, значит, спокойнее.  



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду