Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

О дверях с ковкой

О дверях с ковкойКаждый хозяин мечтает сделать свой дом неповторимым. Кто-то гонится за постоянно меняющимися стилями, кто-то просто выбирает «самое дорогое», а кто-то обращается к историческим источникам и вносит в свой дом изысканность прошлых веков.

В XVIII-XIX столетиях в Россию пришла мода на кованые изделия. Крупные города преображались, в парках и скверах появлялись кованые скамейки и фонари, дома богатых людей окружали удивительной красоты заборы с замысловатыми узорами. Некоторые архитектурные ансамбли сохранились и до наших дней. Ковка — это художественная обработка металла. В тандеме огня и металла есть что-то магическое, завораживающее, возможно, именно поэтому кованые изделия так притягивают взгляд. Не зря на Руси кузнецов считали людьми, обладающими сверхспособностями.

Все новое — хорошо забытое старое, и в XXI веке мода на ковку, введенная когда-то Петром I, снова актуальна среди настоящих эстетов. Двери с ковкой - это выбор истинных ценителей старины.

Потрясающие узоры, которые создают мастера художественной ковки — это целые произведения искусства. Притягательность кованого металла делает его популярным, как среди умельцев, создающих настоящие произведения искусства, так и среди обычных людей, отдающих предпочтение стилям этно и готика. Парадная дверь с элементами ковки может стать настоящим украшением Вашего дома. Слегка состаренная текстура придаст немного загадочности и аристократического шика. Важно, чтобы кованые детали были выполнены аккуратно, с соблюдением всех технологий, ведь дверь — это первое, что бросается в глаза Вашим гостям, и они смогут по достоинству оценить утонченный вкус хозяина дома.

Помимо неоспоримо прекрасных внешних характеристик, такие изделия обладает прочностью и надежностью. Современные технологии позволяют создать устойчивые к взлому двери.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду