Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Как сделать порог входной двери

Как сделать порог входной двери

Довольно часто изнашивается порог или нижний брус деревянной коробки, в результате чего требуется его замена. В случае, если износ незначителен, можно просто отшлифовать предмет, после чего покрыть его лаком. При возникновении необходимости можно и сменить порог. Пространство между двумя дверьми специалисты рекомендуют залить специальным составов, в основе которого находится цемент.

Итак, для проведения работ понадобится:

  • новый деревянный порог;
  • напольная плитка;
  • цементный раствор.

Новый деревянный порог необходимо заблаговременно приобрести в магазине или на строительном рынке. Чтобы использовать в качестве образца старый порожек, его придется демонтировать. Лучше остановить свой выбор на изделии из дуба, несмотря на то, что стоить оно будет несколько дороже, однако срок его эксплуатации несравненно дольше аналогичного предмета из мягкой древесины. К тому же, порог из дуба непременно украсит входные двери и придаст им эстетичный вид.

Установка порога входной двери

Как сделать порог входной двери

Новый порог следует поставить на место старого, подогнав его по размеру, после чего нужно его обработать пропиткой, затем морилкой и лаком.

Чтобы привести в порядок неровность, необходимо подготовить поверхность для работы. Для этого очищают последнюю от пыли и мусора с помощью пылесоса. Чистую поверхность тщательно осматривают на предмет наличия отслоений и трещин. Обнаруженные дефекты зачищают, а глубокие трещины подлежат замазыванию раствором безусадочного цемента. Убирают отслоившиеся куски.

Для достижения максимального сцепления стяжки и бетона поверхность обрабатывают грунтовкой. В случае, если предполагается создание маленькой ступеньки, необходимо подготовить по ее размеру опалубку из досок. Далее подготавливают состав для заливки путем размешивания смеси с водой в соответствии с рекомендациями, указанными в инструкции. Раствор нужно израсходовать за 1,5-2 часа, поскольку потом он свои свойства теряет. Пузыри прокалывают спицей.

В течение 10 дней необходимо внимательно следить за новым порогом. Раствор смачивают, чтобы цемент не высох до момента приобретения должного уровня прочности. Сверху укладывают напольную плитку с помощью специального клея. Швы декорируют замазкой. Порог двери, выходящей непосредственно на улицу, можно с внешней стороны выложить тротуарной плиткой, меньше всего подлежащей износу.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду