Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Сколько весит металлическая дверь

Не так давно металлические входные двери не пользовались успехом у современных потребителей. И только несколько лет назад эти модели стали необходимыми в жизни каждого человека. Это обусловлено рядом факторов. Одним из них является вес такой конструкции. На сегодняшний день двери из металла не утратили своих качеств, а их вес уменьшился в большой степени.

Основные нюансы снижения веса

Сколько весит металлическая дверь

Несколько десятков лет назад двери из металла были достаточно тяжелыми. Это обусловлено большой толщиной конструкции. Современные производители изготавливают двери, которые состоят из достаточно тонких листов. В результате можно говорить о резком снижении общего веса модели.

Итак, в среднем современная металлическая входная дверь весит от сорока до сорока пяти килограмм. Одновременно с этим, толщина используемых стальных листов составляет всего несколько миллиметров. Подобные модели разработаны специально для граждан со средним достатком. Например, здесь можно отметить металлические двери с ламинатом или с порошковым напылением.

Бронированные модели являются самыми тяжелыми. Это обусловлено тем, что для них применяется специальный вид материала. Толщина листа такого материала составляет тоже несколько миллиметров. Стоит отметить, что бронированные изделия как минимум должны состоять из двух, а то и трех подобных листов. Прибавить вес подобным моделям помогают специальные дополнительные накладки, которые используются для того, чтобы укрепить замок.

К подобной категории дверей можно отнести еще и специальные бронебойные конструкции. Такие модели создают специально на заказ для касс и банков. Эти изделия практически ничем невозможно сломать. Кроме этого, они совершенно не боятся огня. Вот только весят эти конструкции очень и очень много. Подобные изделия с легкостью могут выдержать существенные механические воздействия.

Вес двери и монтаж

Многие современные потребители, перед тем, как устанавливать входные двери, наверняка задумывались о том, сколько они будут весить. В большей степени этот вопрос интересует тех людей, которые будут устанавливать их самостоятельно. В этом случае им приходится рассчитывать только лишь на свои собственные силы и транспорт.

В результате, большой вес конструкции будет сказываться:

  1. на сложности монтажа,
  2. на проеме, где они будут установлены.

Тонкие гипсокартонные и деревянные проемы могут не выдержать слишком большого веса и в конечном счете они деформируются. Проемы, выполненные из пенобетона тоже требуют дополнительного усиления, чтобы крепление впоследствии не расшаталось.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду