Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Как декорировать входную дверь

Как декорировать входную дверь

Входная дверь - это очень важный элемент каждого жилища. Именно на нее в первую очередь обращают внимание все гости. Поэтому металлическая входная дверь должна не только иметь высокую степень надежности, но также хорошо смотреться и иметь красивый внешний вид.

Самые популярные способы декорирования дверей

На сегодняшний день существует очень большое количество различных способов декорирования входных дверных конструкций.

  • Порошковое напыление придает изделию не только красивый внешний вид, но и делает его особопрочным и надежным. У такого изделия также есть высокие антивандальные и антикоррозийные характеристики, оно обладает высокой степенью защиты от различных механических повреждений. Более того, металлические двери с порошковым напылением не боятся осадков и даже прямых солнечных лучей. К тому же существует очень богатый выбор вариантов цветов и оттенков порошкового покрытия. Применение краски не менее популярно сегодня. Благодаря особым современным технологиям, краску наносят в несколько слоев в условиях высокой температуры, после чего на поверхность наносят специальное закрепляющее средство. С помощью данного способа окраса достигают имитации различных фактур, например, фактур ценных пород дерева.
  • Использование МДФ - отделочного материала, изготовленного с помощью спрессовывания мелких частиц дерева. Такой вариант покрытия является влагоустойчивым, на него также можно наносить краску или лак.
  • Дубовое покрытие – является самым прочным и долговечным материалом, которое при этом нуждается во внимательном к себе отношении, так как от недостатка влаги могут произойти деформации изделия.
  • Шпон – представляет собой склеенные под высоким давлением деревянные брусочки, является устойчивым к воздействию окружающей среды.
  • Винилискожа – весьма популярный материал, который имеет прекрасный эстетичный вид, высокие тепло- и звукоизоляционные свойства, является прочным и недорогим.

Креативные виды декорирования

  • Глянцевая автоэмаль из баллончика отлично подходит для нарядного украшения входной двери. Сделать конструкцию более оригинальной можно благодаря необыкновенной ручке, звонку с разнообразными птичьими трелями.
  • Применение витражных вставок никак не уменьшает надежность конструкции, но при этом значительно увеличивает уровень светопропускных способностей конструкции.
  • Двери со стеклом способствуют избавлению от очень темных коридоров.

Стоит отметить, что при выборе того или иного варианта отделки и декора особое внимание стоит уделять тому, чтобы ваша дверная конструкция все-таки соответствовала своему главному функциональному назначению.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду