Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Выбор металлических дверей

Выбор металлических дверей

Сразу отметим, что выбор и покупка дверей это ответственный шаг и относиться к нему нужно соответственно. Ведь двери покупают не на один месяц и даже не на один год. Кому то может показаться, что достаточно взять лист метала приварить к нему петли и защита дома готова. Однако это далеко не так! Как минимум нужно понимать, что дверные проемы отличаются между собой и даже в одном доме могут быть проемы размеры, которых разнятся на несколько десятков сантиметров. При выборе дверей следует учитывать выступы, положение стен, кабельные каналы и многое другое. Все эти факторы очень индивидуальны в каждом случае и существенно влияют на выбор продукта.

Металлические двери относительно новый продукт, но предложений по нему уже великое множество. Фирмы, которые предлагают металлические двери, появляются каждый день. Следовательно, к выбору поставщика следует отнестись серьезно. Из-за огромного количества предложений потребитель теряется и у него возникает масса вопросов, главные из которых мы и постараемся решить в данной статье. Что должен знать человек, приступая к выбору данного изделия:

  1. цель установки или замены двери
  2. каким требованиям должны отвечать качественные двери
  3. каким должен быть внешний вид современных дверей
  4. финансовые возможности и выбор дверей
  5. у кого купить?

Самый важный вопрос, это с какой целью устанавливается или заменяется металлическая дверь. Естественно главное назначение изделия это надежная защита помещения от не желаемого проникновения. Все остальные требования уже вторичны. Поэтому качеству дверей необходимо уделить особое внимание. Все это приводит к тому, что определение качества материалов и работ, количество замков и петель, противосъемные устройства и другие составляющие выходят на первый план при выборе этого товара.

Однако превращать свою квартиру в Форт-Нокс тоже не следует. Если злоумышленник поставил себе цель попасть в ваше жилище, он сделает это в любом случае, какими бы суперсовременными методами защиты вы не пользовались. Но все, же чем качественней будет дверь, тем сложнее будет мошеннику проникнуть внутрь. Довольно эффективно показала себя установка двух металлических дверей в комплексе с системой сигнализации.
Обобщив вышесказанное можно получить портрет надежной двери. Выглядит он следующим образом:

  1. метал должен быть не тоньше 2 миллиметров
  2. конструкция должна включать не меньше двух запирающих механизмов
  3. должны сочетаться сувальдная и цилиндрическая система запирания
  4. противосъемные устройства должны быть оборудованы бронированными накладками

Требования, которые предъявляются к металлическим дверям

Выбор металлических дверей

Совокупность нескольких параметров определяют долговечность, надежность и комфортное использование. Потребитель предъявляет к металлическим дверям требования по звуко- и теплоизоляции, а также по герметичности. Герметичность в данном случае не следует воспринимать буквально. В любом случае замочная скважина и микрощели будут пропускать запахи. Однако при плотно заполненном полотне, наличии уплотнителя и качественное запенивание зазоров существенно повышают герметичность.

Что касается звуковой изоляции, то для предотвращения попадания шума извне поверхность с наружной стороны отделывается МДФ-панелями. Также для обеспечения звукоизоляции хорошо подходит массив дерева. Цельная древесина довольно дорогой продукт. Поэтому для снижения стоимости изделия можно остановиться на дверях отделанных ламинатом.

Ступенчатая коробка с контурами примыкания дающая возможность двойного утепления повышает не только теплоизоляцию, но и выступает как дополнительная звукоизоляция. Мода на двойные двери только начинает расти, но всего через пару лет они станут таким, же обычным явлением как металлические.

В итоге двери должны соответствовать всем вашим требованиям и выполнять поставленные цели, но не стоит забывать о финансовых возможностях и четко ограничивать свои запросы.

Внешний вид

Естественно, вкусы у всех разные и то, что нравится одному для другого человека совершенно не приемлемо. Сегодня рынок переполнен различными предложениями, как по отделке, так и по конструктивным особенностям. Здесь нужно понимать, где они будут установлены – квартира, офис, коттедж. Возможно, потребуется стильная отделка, а возможно будет достаточно защитного напыления. Перед тем как сделать окончательный выбор не лишним будет посетить специализированный салон и проконсультироваться со специалистом.

Какая сума предусмотрена на покупку двери

Выбор металлических дверей

Конечно, уровень достатка у всех разный и это необходимо брать во внимание при выборе. Собственно и рынок такого товара разнится по ценовой категории. Одни предлагают супернизкие цены, у других цена просто заоблачная. Цена не может быть определяющим фактором при выборе этого продукта. Ее можно брать во внимание только после того как определены вышеизложенные параметры. Цена формируется исходя из многих параметров – бренд, качество работ, сервис и многое другое. Поэтому нужно сравнить несколько вариантов от разных производителей и оценить «комплектацию» при одинаковой стоимости. Только так можно найти действительно подходящий для вас вариант.

Где покупать двери

Этот вопрос задают если не все, то очень многие кто решил приобрести дверь. Ведь от выбора поставщика зависит как долговечность дверей, так и ряд сопутствующих факторов. Исходя из огромного количества производителей данной продукции, здесь важно не ошибиться. Правильнее совершать такую ответственную покупку у компаний, которые давно работают на рынке и имеют положительную репутацию. Для выбора компании-поставщика можно ознакомиться с отзывами клиентов. Это существенный аспект при выборе производителя. Можно спросить совет у своих близких, если кто-то из них в недавнем прошлом приобретал аналогичную продукцию. В любом случае информация будет для вас полезна.

Надежный производитель должен иметь полный цикл работ. Такая компания выполняет все работы самостоятельно без привлечения сторонних организаций, начиная с замеров и заканчивая сервисным обслуживанием. В случае возникновения проблем вам не придется искать ответственных – все вопросы решает одна компания.

Мы рассмотрели основные особенности, которые необходимо учитывать при выборе металлических дверей. Все что нужно знать перед выбором, монтажом и эксплуатацией дверей описано выше. Это, безусловно, поможет вам сделать правильный выбор, а эксплуатация дверей будет приносить только удовольствие. В данной статье приведены факты, которые будут полезны не только рядовому потребителю, но и более профессиональному человеку.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду