Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Как выбрать недорогую и качественную дверь?

Покупатель, выбирающий входную дверь, обычно сталкивается с дилеммой: приобретать дорогое изделие или попытаться сэкономить? На элитные двери средства есть не у всех (да и не всем они необходимы). К тому же существует масса способов разумной экономии, зная которые, можно добиться оптимального сочетания цены и качества.

Основное внимание уделяем конструкции

образец дверной конструкции

Покупаете ли вы готовое изделие или заказываете железную дверь экономкласса у производителя, в первую очередь, обращайте внимание на надежность и прочность конструкции.

Помните: даже модель, за которую вы платите небольшие деньги, должна служит преградой для правонарушителя – в противном случае тратиться на нее вообще не имеет смысла.

Итак, качественный дверной блок должен иметь:

  • прочную добротно сваренную коробку из профиля;
  • полотно из стали толщиной не менее 1,5-2 мм;
  • для квартирной металлической двери желательно усиление ребрами жесткости;
  • для лучшего прилегания и герметичности хорошо, чтобы конструкция имела притвор (фальц).

Если это изделие заказное – оговаривайте ваши требования с изготовителем. При покупке в магазине – осматривайте конструкцию внимательно, пробуйте погнуть, продавить, чтобы убедиться в крепости полотна.

Отделка – по вашему выбору

образцы отделки винилискожы

Использование того или иного отделочного материала на надежность входной двери не влияет. Она может сказаться только на цене и долговечности изделия.

Лучше выбирать такие виды декорирования, которые выдерживают посторонние агрессивные воздействия. Хорошо зарекомендовали себя такие бюджетные виды отделок как:

  • порошковое напыление. Очень устойчивый к механическим повреждениям и погоде материал, который служит долго и имеет приятный внешний вид.
  • винилискожа. Стойкий к изменениям температуры и влажности, разнообразный по цвету и фактуре тип отделки, также очень доступный по цене.
  • ламинат. Очень красивое покрытие, внешне похожее на натуральное дерево, немного дороже первых двух вариантов, но не критично.

Эти виды отделочных материалов можно выбрать при заказе бюджетной модели входной двери без всякого ущерба для ее качества. При покупке готового изделия выбор будет ограничен ассортиментом магазина.

Замки и фурнитура тоже важны

Для защитных качеств и длительного срока службы металлической двери имеет значение и качество комплектующих:

  • ручки желательно подбирать с защитой от коррозии и прочным покрытием;
  • замков даже в бюджетном изделии лучше использовать не менее двух. При желании сберечь некоторую сумму можно остановиться на недорогих российских марках;
  • глазок должен быть изготовлен из нержавеющего материала и обеспечивать широкий угол обзора;
  • на броненакладках в бюджетных вариантах можно сэкономить, хотя следует помнить, что они стоят не очень дорого, а замок от взлома сберегают надежно.

Главное правило при выборе недорогой стальной двери – она должна быть качественной и выполнять свои функции, несмотря на недорогую цену.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду