Бесплатный выезд замерщика
Любая дверь под заказ по вашим размерам
Оптовые цены при заказе от 10 дверей
Гарантия 10 лет

Регулировка металлической двери

Петли металлической двери

При установке входных дверей одним из обязательных этапов является регулировка: новое изделие должно плавно открываться и закрываться. Специалисты монтажной организации добиваются расположения по уровню, тихого захлопывания и корректной работы изделия. Однако иногда и уже установленной конструкции могут понадобиться регулировочные работы.

Это бывает вызвано:

  • браком, допущенным при монтаже;
  • усадкой здания;
  • перекосом дверного полотна;
  • засорением петель;
  • износом изделия и т. д.

Что делать, если стальная дверь плохо закрывается и скрипит?

Все зависит от того, как давно была произведена установка:

  1. Если гарантийный срок еще не закончился, следует обращаться в компанию, осуществлявшую монтаж. Добросовестные подрядчики никогда не отказывают клиентам и устраняют недочеты бесплатно.
  2. Если гарантия закончилась, либо металлическую дверь вы устанавливали самостоятельно, лучший способ – обратиться к специалистам за профессиональной помощью. Конечно, в этом случае придется понести некоторые материальные затраты, но это лучше неграмотного вмешательства.

Помните: иногда некорректная работа дверного блока может быть вызвана заводским браком. В некоторых случаях понадобится перестановка петель, рихтовка, сварочные работы. Сделать это самостоятельно без необходимого оборудования затруднительно.

Как регулируют входную дверь специалисты

Обычно вмешательства требуют верные петли:

  1. Если они установлены на винты, то изменение положения петель возможно путем ослабления винтов и выбора оптимального варианта закрывания. Это можно сделать самостоятельно. Постепенно отдавая винты и пошатывая полотно, следует найти положение, в котором входная дверь будет двигаться легко, после чего закрепить петли.
  2. Если навесы при монтаже были приварены, то отрегулировать их самому не получится. Специалисту в таком случае может понадобиться:
    1. добавить высококачественную консистентную смазку;
    2. срезать петли болгаркой и переставить их в положение, обеспечивающее бесперебойную работу изделия;
    3. отрихтовать полотно.
регулировка металлической двери специалистом

После корректировки петель нужно проверить и наладить работу замков. Иногда потребуется перенос планки, либо корректировка самого отверстия, в которое входит защелка запирающего устройства.

Если на ней установлен доводчик, на время устранения неполадок его тяги следует разобщить. По окончании работ тяги соединяются, проверяется скорость закрытия и дохлопа. При необходимости регулировочные клапаны подкручиваются до достижения необходимого результата.

Обратите внимание: в первый раз это лучше сделать специалисту. Неграмотное подкручивание клапанов может привести к тому, что масло из доводчика вытечет, и он просто перестанет работать.

Как видите, для любых работ (даже несложных на первый взгляд) стоит обращаться к тем, кто занимается этим профессионально.



Другие полезные материалы

Эстетическое оформление квартирной двери
Производство технических дверей
Элитные двери для загородного дома

x
x
Заказать замер
Менеджеры нашей компании свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время
Вызвать замерщика Подобрать дверь
Сайт сдаётся в аренду